Главная | Регистрация | Вход Привет, Школота! | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: x_000 
Форум [Dispenser Team] » Отдых » Общение и флуд » Проблемы с видяхой
Проблемы с видяхой
M@rksM@nДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:36 | Сообщение # 21

Флудер
Состав [Dispenser Team]

Известность: 42 []

Статус: Offline

Quote (Kari)
Вот конфигурация: 680MHz/1700MHz/1082MHz.

Главное что шейдеры и память хорошо погнались, скорость этих видях как раз на эти параметры хорошо реагирует.

Quote (Kari)
Когда же включаю хотя бы 2х фильтрацию этого бублика, всё безбожно лагает.. Если с бубликом так - боюсь представить, что будет в играх..

Не ссцы, этот бублик за счет моделирования меха очень нагружает\разогревает видео. А когда врубаешь сглаживание, он начинает склаживать каждый волосок, тут даже у меня тормозит, в играх не бывает таких сложных сцен, да и антиальясинг это для буржуев :)

Для тех кто не всасывает что за бублик меховой, вот смотрите :)

Quote (Kari)
А теперь вопрос: эти настройки действуют только когда запущен РиваТьюнер? То есть, если я зайду с другого жёсткого диска (где РиваТьюнера нет и в помине), настройки там не будут действовать?

Если ты имеешь ввиду загрузку другой копии операционной системы, то естественно не будут работать :)

Quote (S_F)
Маркс, а по раскрутке куллера nvidia 9600m GT ничего нет?

Щас проверю

Quote (S_F)
В риватюнере у меня никаких элементов управления куллером, как на скринах, не отображается.

Если ты делал как по этому гайду, и не получилось, то скорее всего не получится.

KariДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:52 | Сообщение # 22

Лидер Клана
Админы

Известность: 120 []

Если ты имеешь ввиду загрузку другой копии операционной системы, то естественно не будут работать :)

Ок, значит проведу туже операцию и там. Кстати, выше 73 градусов на тесте у меня не нагревалось :)

Ещё раз спасибо за всё :)

Feel The Great PoweR of The РаздатчиК

M@rksM@nДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:48 | Сообщение # 23

Флудер
Состав [Dispenser Team]

Quote (S_F)
Маркс, а по раскрутке куллера nvidia 9600m GT ничего нет? В риватюнере у меня никаких элементов управления куллером, как на скринах, не отображается.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=240439
Q: Будет ли видеокарта изменять частоты и (или) обороты кулера при переходах между 2D и 3D режимами?
A: Да, многие экземпляры этих видеокарт понижают частоты чипа/памяти при работе в 2D (у первых ревизий такое разделение отсутствует, исправляется обновлением BIOS).
Обороты вентилятора СО c 4-х пиновым подключением (PWM) регулируются драйвером в зависимости от температуры графического чипа (до загрузки драйвера кулер будет работать на 100% оборотов). При достижении отметки в 60° C обооты кулера начинают повышаются со стандартных 35%.
Если вентилятор СО 2-х пиновый, то регулировка возможна с помощью RivaTuner ("низкоуровневые" настройки). Стоит заметить, что в этом случае результирующая величина будет 100%-x, где x - выбираемое значение (т.е. регулировка осуществляется в противоположном направлении).

Насколько я понял у тебя мобильная версия видеокарты. Т.е. раскрути ноут, если умеешь, и глянь скольки пиновое подключение кулера к видяхе у тебя. Но до етого, обнови дрова на видео до последних, и еще раз в соответствии с гайдом проверь нельзяли управлять кулером. Может ты не поставил в реестре RT "autofanspeedcontrol 3"? Скрин RT приведи где у тебя елемент управления кулером не отображается, тока дрова\риваТюнер сперва обнови, потом залезь в файл C:\Program Files\RivaTuner v***\RivaTuner.cfg и там найди вторую по счету строчку "Build = 0" исправь значение на 1 сохрани файл и запусти RT, он у тебя обновит бызу в соответствии с новым видео драйвером.

LisiyДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:26 | Сообщение # 24

Admin
Админы

Известность: 78 []

перенес тему, ибо в разделе "Отбытия" она уже не актуальна

Дмитрий Юриевич... На "Вы" и шепотом

M@rksM@nДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:15 | Сообщение # 25

Флудер
Состав [Dispenser Team]

Ээх, поспешил ты Лысый, у меня о5 траблы с видео начались. Чего то в ней все таки перегревается и проблема в том что я не знаю что :( Пишу щас с разрешения экрана 640*480 :) Завтра куплю термопасты, заново полностью поменяю термоинтервейс, а то на силовых элементах я его не менял, может они и греются.

LisiyДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:17 | Сообщение # 26

Admin
Админы

ох, просто здесь сколько обсуждений и гайдов :D

Дмитрий Юриевич... На "Вы" и шепотом

M@rksM@nДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:40 | Сообщение # 27

Флудер
Состав [Dispenser Team]

Моя видяха на до мной издевается, дрова еще раз переставил, переместил ее в другой слот, о5 вроде работает. Чето я уже ниче не догоняю :) из-за нее кв пропустил :(

KariДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:57 | Сообщение # 28

Лидер Клана
Админы

Известность: 120 []

crazy

Feel The Great PoweR of The РаздатчиК

LisiyДата: Вторник, 18.08.2009, 01:09 | Сообщение # 29

Admin
Админы