Главная | Регистрация | Вход Привет, Школота! | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2010 » Август » 07

Я:

1. Активировал три опроса, которые по какой-то причине кое-кто деактивировал годика эдак два назад.
2. Добавил ещё порядка десяти смешных опросов (В соответствии с тем, что в опросе "А нужны ли опросы?" победил вариант "Да, смешные").
3. Исправил цвет текста и ссылок, убрав противный зелёный и сменив его на противный оранжевый. Что поделать, я ещё на ксмании выделял жырным оранжевым особо патриотические фразы про ДТ. На самом-то деле мой любимый цвет - чёрный (это, кстати, прослеживается в дизайне тоже).
4. Исправил окрас форума, придав ему естественный чёрный оттенок (ну что за нафиг?)
5. Переименовал ранги и изменил картинки рангов так, чтобы всё стало пафосно-пародийным

Как видите, количество сообщений для того или иного ранга теперь также стало вполне досягаемым (в соответствии с полу-смертью форума)

6. Напичкал сайт, форум и прилежащие страницы всевозможными приколами и ностальгическими шутками (искать можно везде, вплоть до страницы профиля и настроек)

7. Помните, что это всё несерьёзно.

Категория: Новое и интересное | Просмотров: 5860 |Добавил: Kari | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

В одной из прошлых новостей я затронул вот эту тему:

"Хочу также напомнить, что сейчас выходит уйма новых игр. На мой взгляд, им недолго и сместить ТФ2 со своего места. В них снова можно собираться, играть, создавать кланы... Об этом в следующий раз, оставайтесь на связи! :) Позаботьтесь о том, чтобы вы не начали скучать по шумной компании старых друзей. :)"

В частности, хочу поговорить о бесплатных или условно бесплатных играх.

Minecraft

Нынче большую популярность приобретает вот эта игрушка. Игра в данный момент находится в стадии разработки (игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL), а занимается ею (с 10 мая 2009 года!) человек по имени Маркус Перссон (Markus Persson), в народе известный как Notch (именно он несколько лет назад сделал небезызвестный Left 4k Dead).

Игра Minecraft представляет из себя подобие песочницы, в котором можно создать свой собственный мир.
А мир ваш, к слову, состоять будет из больших кубиков с различными натянутыми на них текстурами (зелень, песок, кирпичи и так далее).
Для игры в данный момент доступны два режима:
1. Alpha (В прошлом Indev -> Infdev), но для этого игру надо купить
2. Classic-версия (Одиночный режим - для начала пройдите регистрацию для комфортной игры и Мультиплеер - чтобы играть, надо опять-таки зарегистрироваться)

Мы, разумеется, всячески поощряем покупку этой игры и всё-такое, но решать вам. Вам также решать, в какую из версий вы собираетесь играть.

>> Официальный сайт.

..................

Transformice

Мышки. Ещё одна потрясающая браузерка. На сей раз сделана во Flash (Не забудьте скачать последнюю версию!).
Каждый раунд играется в компании 20-30 таких же мышей (живые люди играют, между прочим), цель всегда одна и та же: каждая мышь обязана добежать до сыра, а затем вернуться в норку. Иногда норок больше, чем одна, иногда сыр является ловушкой, иногда из легиона мышек выбираются один-два шамана, обладающие дополнительными способностями (причём, чем больше у вас сыра, тем чаще вы становитесь шаманом), и всегда в игре присутствует человеческий фактор, ведь именно по этой причине игра добилась такого успеха. Каждая мышка - это живой игрок, и каждый "тянет на себя одеяло". И даже в, казалось бы, очень лёгких ситуациях каждая мышь будет делать то, что ей заблагорассудится. :)
Есть подозрение, что администраторы проекта - большие поклонники игр Valve (вот совпадение-то!), так как в игре присутствуют порталы (ну вы поняли) и всевозможные головные (и не только) уборы (привет Team Fortress 2). Если решились поиграть, то жутко советую зарегистрироваться, чтобы иметь возможность добавлять друзей и получать прочие плюшки.
Кстати о плюшках - постоянно ведётся статистика собранного вами сыра в качестве рядовой мыши, а также собранного вашими собратьями сыра в качестве шамана. Чем больше у вас сыра, тем больше вышеописанных шапок (и других предметов) вы сможете купить (можно также копить на более дорогие вещи, ведь игра постоянно обновляется!). Чтобы во всём этом разобраться вам помогут следующие ссылки:

>> Официальный сайт.
>> Официальная викия.

Обратите внимание, что для игры вам доступны четыре сервера.

..................

Alien Swarm

Alien Swarm - бесплатная игра жанра Top-Down Shoot 'em up (шутер от третьего лица с видом сверху). Полностью разработана и издана Нашей Любимой Компанией (а именно - группой людей, трудившихся над одноимённым модом для UT 2004).
Игра распространяется бесплатно через Steam (ссылка), имеет джентльменский набор Steam-игры: сингл- и мультиплеер, кооператив, поддержка "Облака", статистика игры, редактор уровней, а также достижения (ну в самом деле, 64 штуки..)
Играть можно за одного из четырёх классов. У каждого по два портрета, а также уникальные бонусы типа стандартного плюса к защите и урону или же дополнительного оружия. Присутствует у игры также и подобие сюжета. Почему подобие? Да потому что пафосно всё до жути. :)
А вот кампания пока только одна. Да и сама игра вышла недавно (19 июля, если быть точным), ещё никаких вкусных апдейтов (шапки, шапочки!) не вышло.

Вобщем, советуем сыграть, так как она того стоит. Крайне не рекомендуется, однако же, играть с незнакомыми людьми. Гораздо круче собраться с друзьями.

>> Официальный сайт.
>> Страница для загрузки через стим.
..................

Засим разрешите откланяться. :) Прозреваю, что следующая новость будет напрямую касаться игр от Valve.

Категория: Новое и интересное | Просмотров: 885 |Добавил: Kari | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Опрос
Что из этого вы предпочитаете?
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Design by Lisiy, Kari and Crash'n'Burn. Dispenser Team © 2008 - 2024